Окна МТК 8(499)348-2019 » Ремонт окон » Подводные камни. Состояние окон после ремонта квартиры

Подводные камни. Состояние окон после ремонта квартиры

Подводные камни. Состояние окон после ремонта квартиры
С завершением ремонта, наконец-то можно вздохнуть спокойнее... Сделано большое дело, все вокруг ново и красиво... Однако, как и в любом деле, тут тоже есть свои подводные камни.
Я как специалист по ремонту окон, хотел бы осветить те сложности с окнами, которые возникают после ремонта квартиры.
Как вы знаете, пластиковые окна состоят из ПВХ профиля, стеклопакета и запирающей фурнитуры, которая закреплена на саморезы в специальном пазу пластикового профиля. Если после завершения ремонта, вы откроете створку и посмотрите в верхний горизонтальный фурнитурный паз, то вы обнаружите в нем кусочки штукатурной смеси, которой вам штукатурили стены и пыль от шпатлевки.... Хочу сразу поправиться, это все вы увидите в фурнитурном пазе, если у вас створка поворотная, если же створка поворотно-откидная, то эти остатки материалов будут на фурнитуре и зазорах между фурнитурой, нанося вред , этой самой фурнитуре.
Первой и самое простое, что можно сделать в данной случае - вытянуть этот мусор пылесосом, но предупреждаю заранее, стоя на подоконнике с распахнутой створкой это не очень удобно, но при желании все возможно.
При помощи пылесоса можно удалить лишь сухую грязь с поверхности фурнитуры и профиля пвх окна, а то, что попало в зазоры между элементами фурнитуры и прилипло к смазке, возможно удалить путем промывки фурнитуры. Для этого необходимо снять створку с петель, снять фурнитуру со створки, и промыть ее. Потом собрать все в обратном порядке. Работа не сложная, по силам любому человеку, который не боится работать руками..
Основной вопрос: "Зачем все это надо делать?"
Ответ: " Строительный мусор, попадая в зазоры между элементами фурнитуры , является абразивом, который сначала царапает поверхность фурнитуры, при этом становиться тяжелее поворачивать ручку, а в дальнейшем приводит к ускоренному износу фурнитуры и выходу ее из строя. Помимо царапин, абразив может привести к образованию заусенец, которые цепляясь друг за друга, приводят к тому, что фурнитура работает рывками...
Берегите свои окна.
Помните простое правило, которое касается любых механизмов:
"Своевременное техническое обслуживание, продлевает срок службы!"
Если Вам необходима помощь по ремонту или обслуживанию окон, всегда готовы при на выручку. Звоните 8(499)348-20-19 Мы решим, все вопросы по ремонту окон.