Окна МТК 8(499)348-2019 » Ремонт окон » Москитные сетки на окна ПВХ

Москитные сетки на окна ПВХ

Москитные сетки на окна ПВХ.
Пластиковые окна давно уже перешли из разряда роскоши, в разряд нормы. Мы привыкли, что они удобны и просты в эксплуатации. Для окон Пвх разработаны аксессуары, которые и привели к удобству и простоте...
В данной статье мы рассмотрим такой дополнительный аксессуар для пластиковых окон, как москитная сетка. В интернете встречаются разные варианты написания названия этого столь необходимого аксессуара - маскитная сетка, антимоскитная сетка, просто маскитка и даже "решетки на окна от комаров"... :-)). Каждый вариант имеет право на существование, главное, чтобы люди поняли, о чем идет речь. Я же, не претендуя на филологическую точность, оставляю за собой право применения первого указанного названия: москитная сетка для пластикового окна.
за много лет работы в сфере по сервисному обслуживанию и ремонту окон ПВХ данное определение прочно засело в мозг, и кажется наиболее подходящим.
Москитная сетка для пластиковых окон бывает:
- рамочная;
- рулонная;
- плиссе.

Рамочная москитная сетка изготавливается из алюминиевого профиля с пластиковыми уголками, и полотна закрепленного в профиле с помощью резинового шнура. Данный вид сетки является самым распространенным. Существует несколько видов крепления для рамочной москитной сетки.
- Уголки пластиковые z-образные (Крепление на раму окна);
- Уголки металлические z-образные (Крепление на раму окна);
- Уголки металлические (Крепление на рамку сетки);
- Плунжерное крепление (Крепление на рамку сетки);

В зависимости от применяемого полотна, москитные сетки могут быть:
- стандартные «Fiberglass»;
- антипыльца «Poll-tex»;
- антипыль «Poll-tex»;
- антикошка «PetScreen».

Рулонная москитная сетка.
Рулонная москитная сетка в собранном виде состоит из короба, направляющих профилей, и собственно самого полотна. Преимущество данного типа сеток - возможность убрать полотно, без необходимости выделения пространства для хранения. недостаток - невозможность промыть полотно. сложный демонтаж.

Сетки плиссе.
Москитные сетки типа плиссе в большинстве случаев применяются для установки на двери. Данная конструкция состоит из двух направляющих, стартовой планки и собственно полотна.

Москитные сетки также устанавливаются на деревянные, алюминиевые распашные и алюминиевые раздвижные окна

При необходимости установки москитной сетки на пластиковые, деревянные или алюминиевые окна, обращайтесь по телефону 8(499)653-93-21. Специалисты Окна-МТК с радостью помогут в решении вопроса по ремонту и регулировке окон, установке москитных сеток, роллштор, жалюзи, других аксессуаров.(ссылка на прайс).